Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Excar
Certificação: CE
Número do modelo: A1H2/EC
Documento: Excar catalog.pdf
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 1PC
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: 20' recipiente ou 40' recipiente
Tempo de entrega: 7-15 dias de trabalho
Termos de pagamento: T / T, L / C
Habilidade da fonte: 3000pcs por o ano
Cor do corpo: |
Vermelho, ou pode ser personalizado |
Cor do telhado: |
Branco, preto e branco |
Cor do assento: |
Branco, preto e branco |
Controlador: |
Controlador Curtis 48V 275A |
Motor: |
CA 48V 3,7KW |
Marca: |
EXCAR |
Dimensão: |
2700*1200*1900 milímetro |
Chassis: |
Chassis de alumínio |
Cor do corpo: |
Vermelho, ou pode ser personalizado |
Cor do telhado: |
Branco, preto e branco |
Cor do assento: |
Branco, preto e branco |
Controlador: |
Controlador Curtis 48V 275A |
Motor: |
CA 48V 3,7KW |
Marca: |
EXCAR |
Dimensão: |
2700*1200*1900 milímetro |
Chassis: |
Chassis de alumínio |
Carro Ambulância Elétrico EXCAR de Produção Rec para Dois Assentos 3.7KW 48V com Bateria Trojan
Especificação básica
| Item | Descrição | |
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Controlador | Controlador Curtis 1266A-5201, 275A, importado diretamente dos EUA | Controlador Curtis 1234E-5221, 275A, importado diretamente dos EUA |
| Motor |
ADC marca Excitatriz Separada |
ADC marca Excitatriz Separada |
| Bateria | Bateria Trojan, T875, 8V*6pcs, importada diretamente dos EUA | Bateria Trojan, T875, 8V*6pcs, importada diretamente dos EUA |
| Eixo |
Eixo italiano GRAZIANO |
Eixo italiano GRAZIANO |
| Carregador |
Carregador onboard de alta frequência |
Carregador onboard de alta frequência |
Desempenho
| Item | Descrição | |
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Capacidade de Passageiros | 2 | 2 |
| Capacidade de subida (carga total) | 30% | 35% |
| Velocidade máxima para frente | 23km/h | 45km/h |
| Autonomia | 70-90km | 80-90km |
| Tempo de carregamento | 8-10 horas | 8-10 horas |
| Peso máximo de carga | 360kgs | 360kgs |
| Raio mínimo de giro | 2.9m | 2.9m |
| Distância máxima de frenagem a partir de 20km/h | ≤4m | ≤4m |
1) Com base nas condições de teste: velocidade de 20km/h, estrada de concreto plana e reta, velocidade do vento inferior a 5m/s, temperatura de 25 graus Celsius;
2) A autonomia variará dependendo da temperatura, inclinação, carga útil e estilo de condução.
Dimensões
| Item | Descrição |
| Dimensões gerais (C x L x A) | 3400x1200x1800mm |
| Distância do solo | 114mm |
| Distância entre eixos | 1670mm |
| Bitola dianteira (mm) | 860mm |
| Bitola traseira (mm) | 970mm |
Carroceria e Chassi
| Item | Descrição |
| Chassi e Estrutura | Viga de liga de alumínio, dobrada |
| Carroceria | Tampa frontal e traseira em plástico de engenharia PP, injetada |
| Teto | Plástico reforçado com fibra de vidro |
| Para-brisa | Vidro orgânico (PMMA), peça única ou duas peças |
| Suportes do teto | Tubo de aço com revestimento preto embutido no suporte de plástico |
| Assento | Espuma reborn com couro artificial e capa inferior de plástico |
| Encosto | Espuma reborn com couro artificial e capa de plástico |
| Apoio de braço | Plástico |
| Tapete | Borracha antiderrapante |
| Cesta traseira | Plástico |
| Suporte para saco de golfe | Suporte de plástico com alça de nylon |
| Painel | Material plástico preto, indicador de carga da bateria, chave de ignição nele |
| Porta-copos | 4 porta-copos, 2 de cada lado |
| Acabamento lateral | Plástico, preto |
| Suporte para cartão de pontuação | No volante |
Acessórios Opcionais
Para aumentar o valor de venda do nosso carrinho de golfe, também oferecemos muitos acessórios opcionais.
| Item | Descrição da opção | Item | Descrição da opção |
| 1 | Chave eletrônica | 11 | Cinto de segurança de 2 pontos |
| 2 | Para-brisa articulado | 12 | Sistema de recarga de água da bateria |
| 3 | Para-brisa laminado com limpador | 13 | Medidor digital |
| 4 | Protetor de escova de aço | 14 | Freio eletromagnético |
| 5 | Cesta frontal de aço | 15 | Freio a disco nas quatro rodas |
| 6 | Espelho retrovisor interno | 16 | Pneu Carlisle 205/50-10 com roda de 10 polegadas |
| 7 | Espelho retrovisor lateral | 17 | Caixa de gelo |
| 8 | Cobertura | 18 | Garrafa de areia |
| 9 | Cobertura de sol | 19 | Rastelo de areia |
| 10 | Cobertura para saco de golfe | 20 | Lavador de bolas |
Imagem do produto:
![]()
![]()
![]()
![]()
FAQ
1. Vocês podem personalizar o carrinho de acordo com nosso pedido especial?
Sim, podemos personalizar o carrinho de acordo com seu pedido, exceto por algumas peças complexas que são difíceis de fabricar.
2. Qual é o seu MOQ?
Você pode pedir apenas 1 unidade. Mas se o seu pedido for grande, ofereceremos um desconto.
3. Qual é o seu prazo de produção?
O prazo de produção típico do nosso carrinho é de 15 dias.
4. Que tipo de garantia a Excar oferece?
Produtos não danificados artificialmente, troca por um ano ou reparo por um ano.
5. Qual é o seu prazo de pagamento?
T/T 30% de depósito e o saldo pago antes do envio