Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Excar
Certificação: CE
Model Number: M1S2
Documento: Excar catalog.pdf
Termos de pagamento e envio
Minimum Order Quantity: 1 unit
Preço: Negociável
Delivery Time: 20 days
Payment Terms: L/C, T/T
Habilidade da fonte: Negociável
Modelo:: |
M1S2 |
Corpo:: |
Todos os plásticos de engenharia |
Sistema de direção:: |
Rack & Pinion autoajustáveis |
Suspensão traseira:: |
Absorvedor de choque hidráulico de moagem por espiral |
Carregador: |
Carregador de bordo de 48 V 17 Ah |
Velocidade máxima:: |
35 km/h |
Assento:: |
2 lugares |
Suspensão dianteira:: |
Suspensão de mola independente |
Distância:: |
80-100 km |
Modelo:: |
M1S2 |
Corpo:: |
Todos os plásticos de engenharia |
Sistema de direção:: |
Rack & Pinion autoajustáveis |
Suspensão traseira:: |
Absorvedor de choque hidráulico de moagem por espiral |
Carregador: |
Carregador de bordo de 48 V 17 Ah |
Velocidade máxima:: |
35 km/h |
Assento:: |
2 lugares |
Suspensão dianteira:: |
Suspensão de mola independente |
Distância:: |
80-100 km |
Especificação básica
| Item | Descrição |
| Marca | Excar |
| Modelo | M1S2 |
| Dimensões gerais (C x L x A) | 3200x1200x1800mm |
| Distância ao solo | 150mm |
| Distância entre eixos | 1670mm |
| Bitola dianteira (mm) | 860mm |
| Bitola traseira (mm) | 970mm |
| Capacidade de passageiros | 2 |
| Capacidade de subida (carga total) | 30% |
| Velocidade máxima para frente | 35KM/H |
| Autonomia | 80-100KM |
| Chassi | Chassi de alumínio |
| Peso líquido | 400KG |
| Raio mínimo de giro | 2.9M |
Direção e suspensão
| Item | Descrição |
| Sistema de direção |
Sistema de direção pinhão e cremalheira autoajustável, com função de compensação automática Sistema de freio |
| Freio mecânico na roda traseira | Acelerador |
| Tipo Holzer, variação contínua de velocidade | Suspensão dianteira |
| Suspensão independente tipo Macpherson | Suspensão traseira |
| Amortecedor hidráulico com mola helicoidal | Modelo de condução |
| Eixo traseiro com desaceleração em dois estágios, acionamento direto do motor | Roda e pneu |
| Roda de alumínio e 18*8.5-8 6 lonas | Sistema |
| Sistema DC | Sistema AC | Controlador |
| Controlador Curtis 1266A-5201, 275A | Controlador Curtis 1234E-5221, 275A | Motor |
| Motor de corrente contínua de excitação separada marca ADC |
Motor AC 48V 5kw Motor de corrente contínua de excitação separada marca ADC |
Motor AC 48V 5kw Bateria |
| Bateria Trojan, T875, 8V*6pcs | Eixo de transmissão | Eixo de transmissão |
| Eixo com relação de engrenagem 1:12 | Eixo com relação de engrenagem 1:16 | Carregador |
| Carregador embarcado de alta frequência |
Regulador 48V/17A FAQ |
Regulador 48V/17A FAQ |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
1. Qual o tempo de garantia?
Todos os carrinhos de golfe Excar vendidos por nós têm qualidade garantida.
Oferecemos 1 ano de garantia para nossos veículos elétricos a partir da data de envio.
2. Qual o tempo de produção?
Normalmente de 7 a 15 dias úteis.
3. Qual o seu prazo de pagamento?
T/T 30% de depósito e saldo pago antes do envio.
Sim, se você fizer o serviço de manutenção, também pode comprar peças conosco.
5. Como você oferece pós-venda depois que o cliente comprou o carrinho conosco?
Assim que você comprar o carrinho conosco, eu lhe fornecerei um manual para aprendê-lo e lhe direi como consertá-lo.
6. Qual o seu MOQ?
Você pode pedir apenas 1 unidade.
7. Qual o seu prazo de pagamento?
T/T 30% de depósito e saldo pago antes do envio.