Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: EXCAR
Certificação: CE
Número do modelo: M1S4+2
Documento: Excar catalog.pdf
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 1 UNIDADE
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Embalagem da expedição de LCL: telhe a embalagem do movimento-fora, armação de aço, tampa do papel d
Tempo de entrega: 7 dias após receberam seu depósito
Termos de pagamento: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Habilidade da fonte: 200 unidades por mês
Quadro: |
Aço |
Corpo: |
Todos os plásticos de engenharia |
Baterias: |
Baterias molhadas de chumbo-ácido EUA Baterias de Tróia |
Controlador: |
Estados Unidos Curtis Controlador 48V 275A |
Suspensão dianteira: |
Suspensão de mola independente |
Motor: |
ADC separadamente excitado 48V 3.7w |
Velocidade máxima: |
25 km/h ou 45 km/h |
Capacidade de escalada: |
20% ou 25% |
Tempo de carregamento: |
8-10 horas |
pára -brisa: |
Material do PC |
Quadro: |
Aço |
Corpo: |
Todos os plásticos de engenharia |
Baterias: |
Baterias molhadas de chumbo-ácido EUA Baterias de Tróia |
Controlador: |
Estados Unidos Curtis Controlador 48V 275A |
Suspensão dianteira: |
Suspensão de mola independente |
Motor: |
ADC separadamente excitado 48V 3.7w |
Velocidade máxima: |
25 km/h ou 45 km/h |
Capacidade de escalada: |
20% ou 25% |
Tempo de carregamento: |
8-10 horas |
pára -brisa: |
Material do PC |
4 rodas controlador 350A Tipo de combustível elétrico Transasse italiano 48 voltagem carro de golfe elétrico com certificação CE
Especificação básica
| Ponto | Descrição |
| Marca | Excar |
| Modelo | M1S4+2 |
| Dimensões globais (L x L x H) | 3500x1200x1800 mm |
| Espaço livre do solo | 150 mm |
| Distância entre eixos | 2490 mm |
| Pênalti da roda dianteira (mm) | 860 mm |
| Pênalti da roda traseira (mm) | 970 mm |
Principais componentes
| Sistema | Sistema de CC | Sistema de CA |
| Controlador | Controlador Curtis 1266A-5301, 350A, importado directamente dos EUA | Controlador de Curtis 1234E-5321, 350A, importado directamente dos EUA |
| Motor |
Marca ADC Excitado separadamente Motor de corrente contínua de 48 V 3,7 kW |
Marca ADC Excitado separadamente Motor AC de 48 V 3 kW |
| Bateria | Bateria de Troia, T875,8V*6pcs, importada directamente dos EUA | Bateria de Troia, T875,8V*6pcs, importada directamente dos EUA |
| Transaxo |
Eixo italiano Graziano com ração de engrenagem 1:12 |
Eixo italiano Graziano com ração de engrenagem 1:16 |
| Carregador |
Carregador de bordo de alta frequência Regulador de 48V/17A |
Carregador de bordo de alta frequência Regulador de 48V/17A |
Desempenho
| sistema | Sistema de CC | Sistema de CA |
| Capacidade de passageiros | 6 | 6 |
| Capacidade de escalada (carga total) | 20% | 25% |
| Max. velocidade para a frente | 23 km/h | 45 km/h |
| Distância percorrida | 60 a 80 km | 80-100 km |
| Tempo de carga | 8-10 horas | 8-10 horas |
| Peso máximo de carga | 300 kg | 300 kg |
| Min. raio de rotação | 3.9m | 3.9m |
| Movimento máximo após travagem a uma velocidade de 20 km/h | ≤ 4 m | ≤ 4 m |
Sistema elétrico
| Ponto | Descrição |
| Lâmpadas |
48 V, farol LED (incluindo a luz de viragem e a luz de posição), Luzes traseiras LED (incluindo luzes de travagem e luz de viragem), |
| Corno | Corneta elétrica, 48 V |
| Toque de retorno | Elétrico, 48 V |
| Interruptor de combinação | Controle as luzes e a buzina. |
| Medidor digital (facultativo) |
Incluindo indicador de quilometragem, indicador de velocidade, indicador de sobrecarga, indicador de travão de estacionamento, relógio |
Corpo e Quadro
| Ponto | Descrição |
| Quadro e chassis | Quadro de liga de aço |
| Corpo | Capa da frente e da traseira do corpo de plástico de poliéster de engenharia, injetável |
| Tecto | Outros, de aço inoxidável |
| Para-brisas | Vidro orgânico (PMMA), de uma ou duas peças |
| Suportes para telhados | Incorporação de um tubo de aço com revestimento negro no suporte de plástico |
| Acessórios | Esponja renascida com couro artificial e tampa inferior de plástico |
| Apoio de costas | Esponja renascida com couro artificial e tampa de plástico |
| Apoio de braço | Plastico |
| Tapete de piso | Borracha antiderrapante |
| Cesto traseiro | Plastico |
| Portador de sacos de golfe | Suporte de plástico com correia de nylon |
| Painel de instrumentos | Material de plástico preto, indicador de bateria, chave de ignição. |
| Detentores de bebidas | 4 peças de suportes para copos, 2 peças de cada lado |
| Revestimento lateral | de plástico, preto |
| Detentor do cartão de pontuação | No volante |
Opções de cor
| Corpo | Branco | Cinza | Azul do céu |
| Azul escuro | Vermelho | Vinho tinto | |
| Verde | Verde escuro | Amarelo | |
| Vermelho | Champanhe | Negro | |
| Estas são as cores populares, mas a sua cor personalizada está disponível, basta fornecer a cor correta Panton No. | |||
| Cor do assento e do teto | Negro | Vermelho | Branco |
Embalagem e Envio
| Modelo | Dimensão ((mm) | 20 ̊ recipiente | 40 ̊ recipiente | |||
| M14+2 | Com telhado e pára-brisas | Sem teto e pára-brisas | Com telhado e pára-brisas | Sem teto e pára-brisas | Com telhado e pára-brisas | Sem teto e pára-brisas |
| 3500 * 1200 * 1800 | 3500*1200*1450 | 2 unidades | 4 unidades | 6 unidades | 12 unidades | |
![]()
![]()
![]()
![]()