Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: EXCAR
Certificação: CE
Número do modelo: M1S4+2
Documento: Excar catalog.pdf
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 1 UNIDADE
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Embalagem da expedição de LCL: telhe a embalagem do movimento-fora, armação de aço, tampa do papel d
Tempo de entrega: 7 dias após receberam seu depósito
Termos de pagamento: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Habilidade da fonte: 200 unidades por mês
Quadro: |
Aço |
Corpo: |
Todos os plásticos de engenharia |
Baterias: |
Baterias molhadas de chumbo-ácido EUA Baterias de Tróia |
Controlador: |
Estados Unidos Curtis Controlador 48V 275A |
Velocidade máxima: |
25 km/h ou 45 km/h |
Capacidade de escalada: |
20% ou 25% |
Tempo de carregamento: |
8-10 horas |
Dimensão: |
3500*1200*1800 mm |
Peso líquido: |
560KGS |
Distância entre eixos: |
2490mm |
Pneu F/R distante: |
860/970 mm |
Quadro: |
Aço |
Corpo: |
Todos os plásticos de engenharia |
Baterias: |
Baterias molhadas de chumbo-ácido EUA Baterias de Tróia |
Controlador: |
Estados Unidos Curtis Controlador 48V 275A |
Velocidade máxima: |
25 km/h ou 45 km/h |
Capacidade de escalada: |
20% ou 25% |
Tempo de carregamento: |
8-10 horas |
Dimensão: |
3500*1200*1800 mm |
Peso líquido: |
560KGS |
Distância entre eixos: |
2490mm |
Pneu F/R distante: |
860/970 mm |
Carrinho de golfe elétrico 6 lugares 4 rodas, tipo de combustível elétrico, bateria Trojan 48V USA, controlador 350A
Especificação básica
| Item | Descrição |
| Marca | Excar |
| Modelo | M1S4+2 |
| Dimensões gerais (C x L x A) | 3500x1200x1800mm |
| Distância do solo | 150mm |
| Distância entre eixos | 2490mm |
| Bitola da roda dianteira (mm) | 860mm |
| Bitola da roda traseira (mm) | 970mm |
Componentes principais
| Sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Controlador | Controlador Curtis 1266A-5301, 350A, importado diretamente dos EUA | Controlador Curtis 1234E-5321, 350A, importado diretamente dos EUA |
| Motor |
Marca ADC Excitação separada Motor CC 48V 3,7kw |
Marca ADC Excitação separada Motor CA 48V 3kw |
| Bateria | Bateria Trojan, T875, 8V*6pcs, importada diretamente dos EUA | Bateria Trojan, T875, 8V*6pcs, importada diretamente dos EUA |
| Eixo traseiro |
Eixo italiano GRAZIANO com relação de marcha 1:12 |
Eixo italiano GRAZIANO com relação de marcha 1:16 |
| Carregador |
Carregador onboard de alta frequência Regulador 48V/17A |
Carregador onboard de alta frequência Regulador 48V/17A |
Desempenho
| Sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Capacidade de passageiros | 6 | 6 |
| Capacidade de subida (carga total) | 20% | 25% |
| Velocidade máxima para frente | 23km/h | 45km/h |
| Autonomia | 60-80km | 80-100km |
| Tempo de carregamento | 8-10 horas | 8-10 horas |
| Peso máximo de carga | 300kgs | 300kgs |
| Raio mínimo de giro | 3,9m | 3,9m |
| Distância máxima de parada a uma velocidade de 20km/h | ≤4m | ≤4m |
Sistema Elétrico
| Item | Descrição |
| Luzes |
Farol LED 48V (inclui luz de seta e luz de posição), Lanternas traseiras LED (inclui luz de freio e luz de seta), |
| Buzina | Buzina elétrica, 48V |
| Buzzer de ré | Elétrico, 48V |
| Interruptor combinado | Controla as luzes e a buzina |
| Medidor Digital (opcional) |
Inclui indicador de quilometragem, indicador de velocidade, indicador de sobrecarga, indicador de freio de estacionamento, relógio |
Carroceria e Chassi
| Item | Descrição |
| Estrutura e Chassi | Estrutura em liga de aço |
| Carroceria | Tampa frontal e traseira em plástico de engenharia PP, injetada |
| Teto | Plástico reforçado com fibra de vidro |
| Para-brisa | Vidro orgânico (PMMA), peça única ou duas peças |
| Suportes do teto | Tubo de aço com revestimento preto embutido no suporte de plástico |
| Almofada | Espuma de rebond com couro artificial e capa inferior de plástico |
| Encosto | Espuma de rebond com couro artificial e capa de plástico |
| Apoio de braço | Plástico |
| Tapete | Borracha antiderrapante |
| Cesta traseira | Plástico |
| Suporte para saco de golfe | Suporte de plástico com alça de nylon |
| Painel | Material plástico preto, indicador de nível de bateria, chave de ignição |
| Porta-copos | 4 porta-copos, 2 de cada lado |
| Acabamento lateral | Plástico, preto |
| Suporte para cartão de pontuação | No volante |
Embalagem e Envio
| Modelo | Dimensão (mm) | Contêiner 20” | Contêiner 40” | |||
| M14+2 | Com teto e para-brisa | Sem teto e para-brisa | Com teto e para-brisa | Sem teto e para-brisa | Com teto e para-brisa | Sem teto e para-brisa |
| 3500*1200*1800 | 3500*1200*1450 | 2 unidades | 4 unidades | 6 unidades | 12 unidades | |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()