Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalhes do produto
Lugar de origem: porcelana
Marca: Excar
Certificação: CE
Número do modelo: A1H2
Documento: Excar catalog.pdf
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 1 Unidade
Preço: Negociável
Detalhes da embalagem: Nenhum
Tempo de entrega: 20 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T
Habilidade da fonte: 1000 unidades por mês
Modelo: |
A1H2 |
Combustível: |
Elétrico |
Capacidade de escalada: |
25% |
Peso líquido: |
560 kg |
Certificação: |
CE, ISO |
F/R TRACK: |
860/970 mm |
Faixa: |
50-70 km |
Velocidade máxima para a frente: |
24KM/H |
Chassis: |
Chassi de aço |
Min. Raio de rotação: |
3,6 m |
Carga de pagamento: |
600 kg (para baixo), 300 kg (para cima) |
Baterias: |
Lítio 48 V (EUA) |
Modelo: |
A1H2 |
Combustível: |
Elétrico |
Capacidade de escalada: |
25% |
Peso líquido: |
560 kg |
Certificação: |
CE, ISO |
F/R TRACK: |
860/970 mm |
Faixa: |
50-70 km |
Velocidade máxima para a frente: |
24KM/H |
Chassis: |
Chassi de aço |
Min. Raio de rotação: |
3,6 m |
Carga de pagamento: |
600 kg (para baixo), 300 kg (para cima) |
Baterias: |
Lítio 48 V (EUA) |
Descrição do Produto
| CONFIGURAÇÃO | |
| MOTOR: | EXCAR 48V 5KW(AC) |
| CONTROLADOR: | CONTROLADOR AC EXCAR 48V/350A |
| BATERIAS: | LÍTIO TROJAN 48V/48V |
| CARREGADOR: | CARREGADOR INTELIGENTE EMBARCADO 48V 17A |
| CONFIGURAÇÃO DO CHASSI | |
| TRAÇÃO: | EIXO TRASEIRO ESPECIAL PARA VEÍCULO ELÉTRICO |
| SISTEMA DE FREIO: | FREIO A TAMBOR AUTORREGULÁVEL TRASEIRO |
| SISTEMA DE DIREÇÃO: | CAIXA DE DIREÇÃO DUPLA AUTORREGULÁVEL |
| SUSPENSÃO DIANTEIRA/TRASEIRA: | SUSPENSÃO INDEPENDENTE DE MOLAS MCPHERSON |
Dimensões
| Item | Descrição |
| Dimensões gerais (C x L x A) | 3400x1200x1800mm |
| Distância do solo | 114mm |
| Distância entre eixos | 2260mm |
| Bitola dianteira (mm) | 860mm |
| Bitola traseira (mm) | 970mm |
Acessórios Opcionais
Para aumentar o valor de venda de nosso carrinho de golfe, também oferecemos muitos acessórios opcionais
.
| Item | Descrição da opção | Item | Descrição da opção |
| 1 | Chave eletrônica | 11 | Cinto de segurança de 2 pontos |
| 2 | Para-brisa articulado | 12 | Sistema de recarga de água da bateria |
| 3 | Para-brisa laminado com limpador | 13 | Medidor digital |
| 4 | Protetor de aço para escovas | 14 | Freio eletromagnético |
| 5 | Cesta de aço frontal | 15 | Freio a disco nas quatro rodas |
| 6 | Espelho retrovisor interno | 16 | Pneu Carlisle 205/50-10 com roda de 10 polegadas |
| 7 | Espelho retrovisor lateral | 17 | Caixa de gelo |
| 8 | Cobertura | 18 | Garrafa de areia |
| 9 | Cobertura de sol | 19 | Raspador de areia |
| 10 | Cobertura para saco de golfe | 20 | Lavador de bolas |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
FAQ
1, qual é o seu tempo de garantia?
Todos os carrinhos de golfe Excar vendidos por nós têm qualidade garantida.
Oferecemos 1 ano de garantia para nossos veículos elétricos a partir da data de embarque
2, Qual é o tempo de produção?
Normalmente de 7 a 15 dias úteis
3, Qual é o seu prazo de pagamento?
T/T 30% de depósito e saldo pago antes do embarque
4, Podemos comprar as peças também?
Sim, se você fizer o serviço de manutenção, também pode comprar peças conosco
5, Como você fornece pós-venda depois que o cliente comprou o carrinho de nós?
Assim que você comprar o carrinho de nós, eu lhe fornecerei um manual para aprendê-lo e dizer como consertá-lo.
6. Qual é o seu MOQ?
Você pode pedir apenas 1 unidade.
7, Qual é o seu prazo de pagamento?
T/T 30% de depósito e saldo pago antes do embarque
![]()