Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: EXCAR
Certificação: CE
Número do modelo: M1S2
Documento: Excar catalog.pdf
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 1 UNIDADE
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Embalagem da expedição de LCL: telhe a embalagem do movimento-fora, armação de aço, tampa do papel d
Tempo de entrega: 7 dias após receberam seu depósito
Termos de pagamento: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Habilidade da fonte: 200 unidades por mês
Quadro: |
Alumínio |
Corpo: |
Todos os plásticos de engenharia |
Baterias: |
Baterias molhadas de chumbo-ácido EUA Baterias de Tróia |
Controlador: |
Estados Unidos Curtis Controlador 48V 275A |
Sistema de direcção: |
Rack & Pinion autoajustáveis |
Suspensão dianteira: |
Suspensão de mola independente |
Suspensão traseira: |
Absorvedor de choque hidráulico de moagem por espiral |
Motor: |
ADC separadamente excitado 48V 3.7w |
Quadro: |
Alumínio |
Corpo: |
Todos os plásticos de engenharia |
Baterias: |
Baterias molhadas de chumbo-ácido EUA Baterias de Tróia |
Controlador: |
Estados Unidos Curtis Controlador 48V 275A |
Sistema de direcção: |
Rack & Pinion autoajustáveis |
Suspensão dianteira: |
Suspensão de mola independente |
Suspensão traseira: |
Absorvedor de choque hidráulico de moagem por espiral |
Motor: |
ADC separadamente excitado 48V 3.7w |
Carrinho de Golfe Elétrico de 4 lugares com Motor de 3.7kw e Estrutura de Alumínio Aprovado pela ISO
Especificação básica
| Item | Descrição |
| Dimensões gerais (C x L x A) | 3200x1200x2000mm |
| Distância ao solo | 150mm |
| Distância entre eixos | 1670mm |
| Bitola dianteira (mm) | 860mm |
| Bitola traseira (mm) | 970mm |
Componentes Principais
| Sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Controlador | Controlador Curtis 1266A-5201, 275A, importado diretamente dos EUA | Controlador Curtis 1234E-5221, 275A, importado diretamente dos EUA |
| Motor |
ADC marca Excitação Separada Motor CC 48V 3.7kw |
ADC marca Excitação Separada Motor CA 48V 5kw |
| Bateria | Bateria Trojan, T875, 8V*6pcs, importada diretamente dos EUA | Bateria Trojan, T875, 8V*6pcs, importada diretamente dos EUA |
| Eixo |
Eixo italiano GRAZIANO com relação de engrenagem 1:12 |
Eixo italiano GRAZIANO com relação de engrenagem 1:16 |
| Carregador |
Carregador embarcado de alta frequência Regulador 48V/17A |
Carregador embarcado de alta frequência Regulador 48V/17A |
Desempenho
| Sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Capacidade de passageiros | 4 | 4 |
| Capacidade de subida (carga total) | 20% | 25% |
| Velocidade máxima para frente | 23km/h | 45km/h |
| Autonomia | 60-80km | 80-100km |
| Tempo de carregamento | 8-10 horas | 8-10 horas |
| Peso máximo de carga | 300kgs | 300kgs |
| Raio mínimo de giro | 2.9m | 2.9m |
| Distância máxima de frenagem a 20km/h | ≤4m | ≤4m |
Direção e suspensão
| Item | Descrição |
| Sistema de Direção |
Sistema de direção pinhão e cremalheira autoajustável, com função de compensação automática |
| Sistema de Freio | Freio mecânico na roda traseira |
| Acelerador | Tipo Holzer, mudança de velocidade contínua |
| Suspensão dianteira | Suspensão independente tipo McPherson |
| Suspensão traseira | Amortecedor hidráulico com mola helicoidal |
| Modelo de condução | Redução de dois estágios no eixo traseiro, acionamento direto do motor |
| Roda e Pneu | Roda de alumínio e Carlisle EUA 18*8.5-8 6 lonas |
Acessórios Opcionais
| Item | Descrição da opção | Item | Descrição da opção |
| 1 | Chave eletrônica | 11 | Cinto de segurança de 2 pontos |
| 2 | Para-brisa articulado | 12 | Sistema de recarga de água da bateria |
| 3 | Para-brisa laminado com limpador | 13 | Medidor digital |
| 4 | Protetor de aço | 14 | Freio eletromagnético |
| 5 | Cesta frontal de aço | 15 | Freio a disco nas quatro rodas |
| 6 | Espelho retrovisor interno | 16 | Pneu Carlisle 205/50-10 com roda de 10 polegadas |
| 7 | Espelho retrovisor lateral | 17 | Caixa de gelo |
| 8 | Cobertura | 18 | Garrafa de areia |
| 9 | Cobertura de sol | 19 | Pá de areia |
| 10 | Cobertura para saco de golfe | 20 | Lavador de bolas |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()