Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: EXCAR
Certificação: CE
Número do modelo: A1S2+2
Documento: Excar catalog.pdf
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 1 UNIDADE
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: Embalagem da expedição de LCL: telhe a embalagem do movimento-fora, armação de aço, tampa do papel d
Tempo de entrega: 7 dias após receberam seu depósito
Termos de pagamento: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Habilidade da fonte: 300 unidades por o mês
Cor: |
Amarelo ou baseado no número do pantone |
Porta: |
Yantian, Shenzhen |
Baterias: |
Trojan molhado acidificado ao chumbo T-875 dos EUA das baterias |
Controlador: |
Controlador 275A dos EUA Curtis |
Motor: |
O CAD excitou separadamente 3.7w |
Garantia: |
1 ano |
Máx. Velocidade de avanço: |
25km/h |
Cor: |
Amarelo ou baseado no número do pantone |
Porta: |
Yantian, Shenzhen |
Baterias: |
Trojan molhado acidificado ao chumbo T-875 dos EUA das baterias |
Controlador: |
Controlador 275A dos EUA Curtis |
Motor: |
O CAD excitou separadamente 3.7w |
Garantia: |
1 ano |
Máx. Velocidade de avanço: |
25km/h |
Carrinho de Golfe Elétrico Amarelo Aprovado pela CHAFTA 48V Motor ADC de 3,7KW Carrinho de Golfe ElétricoCarrinhos
Carrinho de golfetornou-se um dos nossos principais produtos nos últimos anos. Embora nossa produção mensal seja alta, pedidos pequenos ainda são aceitos para este modelo de carrinho de golfe, para facilitar nossos clientes de diferentes tipos.
Especificação básica
1. Tipo de poltrona, confortável
2. Eixo de acionamento Graziano italiano eficiente
3. Freio a disco dianteiro/freio a tambor traseiro, maior capacidade de direção do carrinho de golfe com segurança
4. Tecnologia avançada de freio a disco
5. Chave eletrônica exclusiva importada dos EUA
6. Acelerador 100% à prova d'água
7. Bandeja de bateria com design especial
8. Carrinho de golfe, carro turístico, carro clássico, carro de patrulha, carro de limpeza, carro de carga, carro utilitário, série de segurança
Característica do carrinho de golfe:
| Item | Descrição |
| Dimensões gerais (C x L x A) | 3200x1200x2000mm |
| Distância do solo | 150mm |
| Distância entre eixos | 1670mm |
| Bitola dianteira (mm) | 860mm |
| Bitola traseira (mm) | 970mm |
Desempenho
| sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Capacidade de passageiros | 4 | 4 |
| Capacidade de subida (carga total) | 20% | 25% |
| Velocidade máxima para frente | 23km/h | 45km/h |
| Autonomia | 60-80km | 80-100km |
| Tempo de carregamento | 8-10 horas | 8-10 horas |
| Peso máximo de carga | 300kg | 300kg |
| Raio mínimo de giro | 2,9m | 2,9m |
| Distância máxima de frenagem a partir da velocidade de 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Acessórios opcionais
| Item | Descrição da opção | Item | Descrição da opção |
| 1 | Chave eletrônica | 11 | Cinto de segurança de 2 pontos |
| 2 | Para-brisa articulado | 12 | Sistema de recarga de água da bateria |
| 3 | Para-brisa laminado com limpador | 13 | Medidor digital |
| 4 | Protetor de aço | 14 | Freio eletromagnético |
| 5 | Cesta frontal de aço | 15 | Freio a disco nas quatro rodas |
| 6 | Espelho retrovisor interno | 16 | Pneu Carlisle 205/50-10 com roda de 10 polegadas |
| 7 | Espelho retrovisor lateral | 17 | Caixa de gelo |
| 8 | Cobertura | 18 | Garrafa de areia |
| 9 | Cobertura de sol | 19 | Pá de areia |
| 10 | Cobertura para bolsa de golfe | 20 | Lavador de bolas |
| Envio e Embalagem | |||
| Contêiner de 20" | Contêiner de 40" | ||
| Com teto e para-brisa | Sem teto e para-brisa | Com teto e para-brisa | Sem teto e para-brisa |
| 4 unidades | 8 unidades | 10 unidades | 20 unidades |
Opções de cores
※ Cor da carroceria: Branco, Preto, Bege, Champanhe, Verde Escuro, Vermelho, Vermelho Metálico, Roxo, Amarelo, Verde, Rosa, Azul, Azul Escuro ou feito sob número Panton
※ Cor do assento: Preto ou Bege
※ Cor do teto: Preto, Branco ou Bege
Carroceria e Chassi
| Item | Descrição |
| Chassi e Estrutura | Viga de liga de alumínio, dobrada |
| Carroceria | Tampa frontal e traseira em plástico de engenharia PP, injetada |
| Teto | Plástico reforçado com fibra de vidro |
| Para-brisa | Vidro orgânico (PMMA), peça única ou duas peças |
| Suportes do teto | Tubo de aço com revestimento preto embutido no suporte de plástico |
| Almofada | Esponja reborn com couro artificial e capa inferior de plástico |
| Encosto | Esponja reborn com couro artificial e capa de plástico |
| Apoio de braço | Plástico |
| Tapete | Borracha antiderrapante |
| Cesta traseira | Plástico |
| Suporte para bolsa de golfe | Suporte de plástico com alça de nylon |
| Painel | Material plástico preto, indicador de carga da bateria, chave de ignição nele |
| Porta-copos | 4 porta-copos, 2 de cada lado |
| Acabamento lateral | Plástico, preto |
| Porta-cartão de pontuação | No volante |
Imagem do produto
![]()
![]()
Perguntas Frequentes
1. Vocês podem personalizar o carrinho de acordo com nosso pedido especial?
Sim, podemos personalizar o carrinho de acordo com seu pedido, a menos que algumas peças complexas sejam difíceis de fazer.
2. Qual é o seu MOQ?
Você pode pedir apenas 1 unidade. Mas se o seu pedido for grande, ofereceremos um desconto.
3. Podemos colocar o logotipo que projetamos no carrinho?
Sim, você pode colocar seu próprio logotipo no carrinho.
4. Qual é o seu prazo de produção?
O prazo de produção típico do nosso carrinho é de 15 dias.
5. Que tipo de garantia a Excar oferece?
Produtos não danificados artificialmente, troca por um ano ou reparo por um ano.
Aplicação
* Nosso carrinho de golfe Excar pode ser usado em muitos lugares, como campos de golfe, hotéis, campi, parques, aeroportos, resorts turísticos, museus, áreas montanhosas, locais de casamento e assim por diante.